Scroll to top

Download Aplikasi Med Friend Store di App Store & Google Playstore sekarang juga

Trending : #paracetamol#Ibuprofen400mg#Benovit C #CTM #Busmin

0
Telemedicine
SIRANAP

Aspilets 10 tablet kunyah

Dilihat 517 kali

Berat : 25 Gram

Stok 100 TABLET

RS ONKOLOGI SOLO Chat Penjual.
Seller status : Verified

Quantity
+ Keranjang
Share via

Kategori

Jantung, Kebutuhan Lebaran, Obat Jantung

Deskripsi

ASPILET TABLET adalah obat tablet yang mengandung Acetylsalicylic Acid 80 mg. Acetylsalicylic acid atau dikenal juga dengan Aspirin merupakan senyawa analgesik non steroid yang digunakan sebagai analgesik, antipiretik, antiinflamasi dan anti-platelet. Pada dosis kecil (80 mg - 100 mg), Acetylsalicylic acid, memiliki manfaat sebagai anti-platelet dengan cara menghambat pembentukan trombus pada sirkulasi arteri. Obat ini digunakan untuk mencegah agregasi platelet pada kondisi angina yang tidak stabil dan serangan iskemik otak yang terjadi sesaat. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

Indikasi Umum

INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Pengobatan dan pencegahan angina pektoris dan Infark Miokard

Komposisi

Tiap tablet mengandung: Acetylsalicylic acid 80 mg

Dosis

PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dosis yang dianjurkan: 80-160 mg/hari. Untuk infark miokard : sampai dengan 300 mg/hari. Untuk TIA : sampai dengan 1000 mg/hari.

Aturan Pakai

Diberikan setelah makan pagi/siang/malam, dapat ditelan utuh atau dikunyah.

Perhatian

HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Perhatian khusus pada pasien: Pasien dengan dispepsia atau lesi pada mukosa GI, asma atau gangguan alergi, anemia, dehidrasi, menoragia, hipertensi yang tidak terkontrol, defisiensi G6PD, tirotoksikosis. Pasien yang menjalani prosedur pembedahan. Gangguan hati dan ginjal sedang. Kehamilan. Kategori kehamilan : Dibawah trimester ketiga. Kategori C: Mungkin berisiko. Obat digunakan dengan hati-hati apabila besarnya manfaat yang diperoleh melebihi besarnya risiko terhadap janin. Penelitian pada hewan uji menunjukkan risiko terhadap janin dan belum terdapat penelitian langsung terhadap wanita hamil. Trimester ketiga Kategori D: Terbukti berisiko terhadap janin. Meski demikian, obat masih dapat digunakan jika obat diperlukan untuk mengatasi keadaan yang mengancam jiwa, atau penyakit serius, dimana obat yang lebih aman tidak dapat digunakan atau tidak efektif.

Kontra Indikasi

Hipersensitivitas terhadap aspirin atau NSAID lainnya. Ulkus peptikum, penyakit hemoragik, gangguan koagulasi (misalnya hemofilia, trombositopenia), asam urat. Gangguan hati dan ginjal yang parah. Anak-anak <16 tahun dan pulih dari infeksi virus. Kehamilan (dosis >100 mg setiap hari selama trimester ke-3) dan menyusui. Penggunaan bersamaan dengan NSAID lain dan metotreksat.

Efek Samping

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Signifikan: Sensitivitas salisilat, tinitus. Gangguan sistem darah dan limfatik: Anemia, hipoprotrombinaemia, trombositopenia. Gangguan gastrointestinal: Dispepsia, iritasi lambung, mual, muntah. Gangguan sistem saraf: Pusing, kebingungan. Gangguan pernapasan, toraks dan mediastinum: Asma, bronkospasme, dispnea, rinitis. Gangguan kulit dan jaringan subkutan: Ruam, urtikaria. Berpotensi Fatal: Bronkospasme paroksismal dan dispnea. Koma, kolaps KV, gagal napas, hipoglikemia berat. Jarang, sindrom Reye. Reaksi hipersensitivitas (misalnya sindrom Stevens Johnson, angioedema), perdarahan gastrointestinal dan perforasi.

Golongan Produk

Obat Keras (Merah)

Kemasan

Dus, 10 Strip @ 10 Tablet Kunyah

Manufaktur

Medifarma

No. Registrasi

BPOM: DKL7214703063A1

Harga tercantum per tablet, bila pembelian 1 strip maka disi 10 pcs.

RS ONKOLOGI SOLO

Penyedia Jasa Kesehatan dan Obat Obatan
Jl. Siwalan No. 37 Kerten
Laweyan, Kota Surakarta (Solo), Jawa Tengah

Produk Terkait